Collaboratori
Collaboratori dello studio Spataro Petoud Partner SA
Raoul Spataro ing. civ. dipl. ETHZ / SIA / OTIA spataro@ingegnerispp.ch
Giorgio Petoud ing. civ. dipl. EPFL / SIA / OTIA petoud@ingegnerispp.ch
Carlo Vanzetti ing. civ. dipl. SUP vanzetti@ingegnerispp.ch
Alessandro Magistocchi ing. civ. dipl. SUP magistocchi@ingegnerispp.ch
Paolo Vanetta ing. civ. dipl. STS vanetta@ingegnerispp.ch
Marco Canetta ing. min. dipl. Politecnico Torino canetta@ingegnerispp.ch
Riccardo Bevilacqua ing. civ. dipl. SUP bevilacqua@ingegnerispp.ch
Pier Luigi Coro ing. civ. dipl. UniversitÓ di Roma coro@ingegnerispp.ch
Rossano Martini ing. civ. dipl. HES rossano.martini@ingegnerispp.ch
Amos Polti ing. civ. dipl. ETHZ polti@ingegnerispp.ch
Simone Passiatore ing. civ. dipl. Politecnico Milano passiatore@ingegnerispp.ch
Rinaldo Gorlani ing. civ. dipl. UniversitÓ di Brescia gorlani@ingegnerispp.ch
Alessandro Tempestilli ing. civ. dipl. UniversitÓ di Perugia tempestilli@ingegnerispp.ch
Ramon Piazzalunga ing. civ. dipl. SUP piazzalunga@ingegnerispp.ch
Carlo Segato ing. civ. dipl. Politecnico Milano segato@ingegnerispp.ch
Domenico Pascaretta tecnico ST pascaretta@ingegnerispp.ch
John Marchetti tecnico ST marchetti@ingegnerispp.ch
Floriano Quadri tecnico genio civile quadri@ingegnerispp.ch
Davide Nittolo geometra nittolo@ingegnerispp.ch
Marcello Canazza geometra canazza@ingegnerispp.ch
Samuele De Marinis geometra demarinis@ingegnerispp.ch
Maurizio Campana disegnatore-costruttore campana@ingegnerispp.ch
Francesco Brunetti disegnatore-costruttore brunetti@ingegnerispp.ch
Donato Riccardi disegnatore-costruttore riccardi@ingegnerispp.ch
Federico Castegnaro disegnatore-costruttore castegnaro@ingegnerispp.ch
Sacha Bibba disegnatore-costruttore bibba@ingegnerispp.ch
Kevin Cereghetti disegnatore-costruttore cereghetti@ingegnerispp.ch
Daniel Ajetaj disegnatore-costruttore ajetaj@ingegnerispp.ch
Caterina Somaini contabile somaini@ingegnerispp.ch
Alexandra Peduzzi segretaria peduzzi@ingegnerispp.ch
Federica Robbiani segretaria robbiani@ingegnerispp.ch
Samuele Danesi apprendista disegnatore
Nathalia Maggetti apprendista disegnatrice
Brenno Rigo apprendista disegnatore
Giorgio Guggiari apprendista disegnatore
Kerim Cattaneo apprendista disegnatore
Patrick Ferrini apprendista disegnatore

Organigramma
Organigramma 2017.pdf